вторник, 10 декабря 2013 г.

"Закрома" Деда Мороза

Дед Мороз, как известно, мужчина прижимистый и просто так у него сложно выпросить какой-нибудь подарочек. Для этого нужно целый год хорошо себя вести, что согласитесь, не просто сложно, а практически невозможно.

В общем, по итогам года, я точно должна стать обладательницей пары-тройки тонн отменного древесного угля, или что там дедуся подкидывает вместо подарка ребятам из списка проказников?

Так как и Яшундий не всегда вел себя прекрасно, то мы, любящие родители Яшундиев, взяли часть функций дедуси на себя.

Конструктор с динозаврами, завернут в неприметный черный пакет и замаскирован старым одеялос в недрах родительского дивана.

- Ты, главное, получше его спрячь, - раздавал щедрые советы муж, - чтобы он точно сам не нашел!

Волнение отца понятно... было дело, спрятали подарок на ДР надежно... ну мы так думали - "засунем в шкаф, туда он точно не полезет!"

- Мамочка, а что это за койобочка и почему она в шкафу? Это мне?

Ну а кому еще-то? Мы с папой вроде бы в страсти к трансформерам и героям Лего замечены пока не были! И после того, как сын радостно начал терзать игрушку, мы приступили к думкам - и что дарить-то? В тот год нам катастрофически не везло: следующий подарок вывалился с верхней полки, в аккурат в тот момент, когда отец доставал свежие носки, а сын скакал рядом.

- Уф ты! А это кому? - синие сияющие глаза уставились на родителя.
- Тебе, ты же такое хотел!
- Шпасибо, папа!

Думаю, описывать виноватый взгляд папы в сторону мамы нет нужды?

К счастью, до диванных недр ребенок еще не добрался. Но уже поглядывает на нас грустными глазам и закидывает удочку насчет PSP.

Но так как подарок от дедуси заказан один, то остальные просто появятся под ёлочкой в нужный час.

Пока в закромах есть краски для рисования в ванне и книга сказок "Пряничный домик"

Комментариев нет:

Отправить комментарий