воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Новогодняя мастерская

Несмотря на то, что уже второе декабря, а за окном снега и не наблюдается вовсе, мы дома открыли все же новогоднюю мастерскую.
Теперь у нас имеется замусоренная комната, посреди которой стоит заваленный цветной бумагой, обрезками фетра, стразами, тесьмой и прочим добром, стол.


И игрушками из фетра






И гирляндой на кухне


А начиналось все так невинно, с посещения школы-интерната восьмого вида №88. Где мы, даже подарочные новогодние носки с детьми украсили.
Тогда я и обнаружила, что жадные дети есть не только в детских садах и в родственных кланах.
- Я буду этот носок украшать! - сурово сообщил мне мальчик, лет десяти, и намертво вцепился тонкими пальцами во фланелевый носок. (лирическое отступление - энтот носок, вместе с его двумя собратьями, я лично сшила за несколько часов до события из оставшейся в наследство от бабушки фланели. Страшненький, фиолетово-сиреневый с цветочками).
- Хорошо. Какой ты молодец! Эти носочки мы отправим на аукцион, а вырученные деньги отдадим глухому мальчику на слуховой аппарат!
Но оказалось, что глухим был отрок с цепкими пальцами. Отняв у сотоварищей по общественно-полезной деятельности все стразы и прочие наклейки, он самозабвенно украшал изделие легкой промышленности. Как выяснилось позже - для себя. Парень решил, что мы натащили кучу барахла исключительно для того, чтобы он для себя сваял новогодний носок. Узнав правду он расстроился и сообщил, что здесь полнейшая скучища и все вокруг ерундой страдают.
Ерунда вылилась во всеобщее ликование и массовое украшение библиотеки бумажным хенд-мейдом новогодней тематики.
Так как в сотворении этой бумажной вакханалии принимал участие и Яшундий, то дома мы и развернули филиал дедморозовской фабрики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий